2013年 環境影響評価準備書説明会の日程 7都県39市区町村で合計92回
東京都(15) |
神奈川県(24) |
山梨県(19) |
静岡県(2) |
長野県(12) |
岐阜県(15) |
愛知県(6)
都県別の日程表には、説明会の内容についての報道記事、ブログ記事から抜粋して記録していくことにしました。
都県別の日程表で沿線自治体へのリンク設定が終りましたので、今後は自治体からの発信情報を整理していく予定です。
2013年 | 回 | 開始時刻 | 場所 | 住所 |
2013年 | 回 | 開始時刻 | 場所 | 住所 |
9月27日(金) | 1 | 18:00 | 愛知県女性総合センター(ウィルあいち) ウィルホール | 名古屋市東区上竪杉町1番地 |
9月28日(土) | 2 | 18:30 | 荏原文化センター 大ホール | 品川区中延1丁目9番15号 |
3 | 17:00 | 富士川町ますほ文化ホール | 南巨摩郡富士川町天神中条820番地1 | |
9月29日(日) | 4 | 19:00 | 小山市民センター ホール | 町田市小山町2507-1番地 |
5 | 14:00 | 相模原市立城山文化ホール (もみじホール城山)多目的ホール |
相模原市緑区久保沢2丁目26番2号 | |
6 | 15:00 | 上野原市秋山老人福祉センター二階大集会室 | 上野原市秋山5756 | |
9月30日(月) | 7 | 19:00 | 町田市民ホール ホール | 町田市森野2目2番36号 |
8 | 18:30 | 川崎市総合福祉センター (エポックなかはら)ホール |
川崎市中原区上小田中6丁目22番5号 | |
9 | 19:00 | 甲府市南公民館 大ホール | 甲府市下今井町15 | |
10月 1日(火) | 10 | 18:30 | 杜のホールはしもと ホール | 相模原市緑区橋本3丁目28番1号 ミウィ橋本7・8 階 |
11 | 19:00 | 大月市西部農村環境改善センター 大会議室 | 大月市初狩町中初狩100番地 | |
10月 2日(水) | 12 | 18:00 | メルパルク東京イベントホール | 港区芝公園2丁目5番20号 |
13 | 18:30 | 鳥屋地域センター 講堂 | 相模原市緑区鳥屋1064番地 | |
14 | 19:00 | 笛吹市八代総合会館 多目的集会室 | 笛吹市八代町南527番地 | |
15 | 19:00 | 阿智村清内路公民館 | 下伊那郡阿智村清内路387番地の1 | |
16 | 18:30 | 中津川市中津川文化会館ホール | 中津川市かやの木町2番2号 | |
10月 3日(木) | 17 | 19:00 | 玉川区民会館 ホール | 世田谷区等々力3丁目4番1号 |
18 | 18:30 | 相模原市立湘南小学校体育館 | 相模原市緑区小倉1573番地 | |
19 | 19:00 | 都留市盛里公民館 | 都留市朝日馬場309番地 | |
20 | 19:00 | 南木曽町公民館妻籠分館 | 木曽郡南木曽町吾妻611 番地の1 | |
21 | 18:30 | 御嵩町役場 北庁舎大会議室 | 可児郡御嵩町御嵩1239番地1 | |
10月 4日(金) | 22 | 18:30 | 相模原市立産業会館多目的ホール | 相模原市中央区中央3丁目12番1号 |
23 | 19:00 | 昭和町総合会館 軽運動室 | 中巨摩郡昭和町押越616 | |
24 | 19:00 | 豊丘村村民体育館 | 下伊那郡豊丘村大字神稲5081番地1 | |
25 | 18:30 | 瑞浪市中央公民館(瑞浪市総合文化センター)講堂 | 瑞浪市土岐町7267番地の4 | |
10月 5日(土) | 26 | 15:00 | 南アルプス市若草生涯学習センター わかくさホール | 南アルプス市寺部725番地1 |
27 | 15:00 | 静岡市井川生涯学習交流館多目的ホール | 静岡市葵区井川656番地の2 | |
28 | 15:00 | 飯田市立飯田西中学校体育館 | 飯田市正永町1丁目1215番地 | |
29 | 10:00 | 春日井市立西尾小学校体育館 | 春日井市西尾町6番地6 | |
10月 6日(日) | 30 | 19:00 | 鶴川市民センター ホール | 町田市大蔵町1981-4番地 |
31 | 18:00 | 川崎市立白鳥中学校 体育館 | 川崎市麻生区白鳥1丁目5番1号 | |
32 | 15:00 | 都留市禾生地域コミュニティセンター 大会議室 | 都留市古川渡577番地 | |
33 | 15:00 | 桜ケ丘公民館 体育室 | 可児市皐ケ丘6丁目1番地1 | |
10月 7日(月) | 34 | 17:30 | THE GRAND HALL | 港区港南2丁目16番4号 品川グランドセントラルタワー3階 |
35 | 19:00 | 喬木村中央社会体育館 | 下伊那郡喬木村5797番地 | |
36 | 18:30 | 多治見市文化会館 小ホール | 多治見市十九田町2丁目8番地 | |
10月 8日(火) | 37 | 19:00 | 和光大学ポプリホール鶴川ホール | 町田市能ヶ谷1丁目2番1号 |
38 | 13:30 | 杜のホールはしもと ホール | 相模原市緑区橋本3丁目28番1号 ミウィ橋本7・8 階 |
|
39 | 18:00 | 麻生市民館 大ホール | 川崎市麻生区万福寺1丁目5番2号 | |
40 | 19:00 | 富士川町鰍沢福祉センター ホール | 南巨摩郡富士川町鰍沢655番地57 | |
41 | 19:00 | 南木曽町公民館蘭分館 | 木曽郡南木曽町吾妻3411番地 | |
42 | 18:30 | 久々利公民館 ホール | 可児市久々利1644番地1 | |
43 | 18:00 | ホテルプラザ勝川 会場「さくら」 | 春日井市松新町1丁目5番地 | |
10月 9日(水) | 44 | 18:15 | 宮前市民館 大ホール | 川崎市宮前区宮前平2丁目20番地4 |
45 | 18:30 | 相模原市立津久井中央小学校体育館 | 相模原市緑区三ケ木39番地7 | |
46 | 18:30 | 静岡県男女共同参画センター (あざれあ)六階大ホール |
静岡市駿河区馬渕1丁目17番地1号 | |
47 | 19:00 | 大鹿村交流センター | 下伊那郡大鹿村大字大河原391番地2 | |
48 | 18:30 | 恵那市防災センター防災研修室 | 恵那市長島町正家1015番地2 | |
10月10日(木) | 49 | 18:00 | 津久井合唱館(やまびこホール)ホール | 相模原市緑区青根851番地 |
50 | 18:30 | 青葉公会堂 講堂 | 横浜市青葉区市ケ尾町31番地4 | |
51 | 19:00 | 甲府市健康の杜センター(アネシス) 多目的室 | 甲府市下向山町910番地 | |
52 | 19:00 | (公財)南信州・飯田産業センター 大ホール | 飯田市上郷別府3338 番地8 | |
53 | 18:30 | 桜ケ丘公民館 体育室 | 可児市皐ケ丘6丁目1番地1 | |
54 | 18:00 | 春日井市立坂下公民館ホール | 春日井市坂下町4丁目250番地1 | |
10月11日(金) | 55 | 18:30 | 町田リサイクル文化センター会議室 | 町田市下小山田町3160番地 |
56 | 18:15 | 宮前市民館 大ホール | 川崎市宮前区宮前平2丁目20番地4 | |
57 | 19:00 | 早川町民会館 大集会室 | 南巨摩郡早川町保509 | |
58 | 19:00 | 高森町民体育館 | 下伊那郡高森町下市田2180 番地 | |
59 | 18:30 | 中津川市坂本公民館 ホール | 中津川市千旦林1197番地の10 | |
10月12日(土) | 60 | 10:30 | コクヨホール | 港区港南1丁目8番35号 |
61 | 19:00 | 大田区民プラザ 大ホール | 大田区下丸子3丁目1番3号 | |
62 | 15:00 | 相模原市立産業会館多目的ホール | 相模原市中央区中央3丁目12番1号 | |
63 | 18:15 | 中原市民会館 多目的ホール | 川崎市中原区新丸子東3丁目1100番地12 パークシティ武蔵小杉ミッドスカイタワー 1・2 階 |
|
64 | 15:00 | 中央市立玉穂生涯学習館 視聴覚ホール | 中央市下河東1番地1 | |
65 | 15:00 | 豊丘村立豊丘南小学校体育館 | 下伊那郡豊丘村大字神稲3600番地1 | |
66 | 15:00 | 恵那市文化会館(恵那文化センター) 大ホール | 恵那市長島町中野414番地1 | |
67 | 14:00 | 愛知県産業労働センター(ウインクあいち) 大ホール | 名古屋市中村区名駅4丁目4番38号 | |
10月13日(日) | 68 | 18:30 | 町田市文化交流センターホール | 町田市原町田4丁目1番14号 |
69 | 13:00 | 川崎市立長沢小学校 体育館 | 川崎市麻生区東百合丘2丁目24番7号 | |
70 | 17:00 | 笛吹市御坂農村環境改善センター 多目的ホール | 笛吹市御坂町栗合374 | |
71 | 15:00 | 中津川市健康福祉会館多目的ホール | 中津川市かやの木町2番5号 | |
10月14日(月・祝) | 72 | 14:00 | 雪谷特別出張所 | 大田区東雪谷3丁目6番2号 |
73 | 14:00 | 相模原市立青野原小学校体育館 | 相模原市緑区青野原1250番地1 | |
74 | 18:45 | 川崎市民プラザふるさと劇場 | 川崎市高津区新作1丁目19番1号 | |
75 | 15:00 | 山梨県立産業展示交流館アイメッセ山梨 四階大会議室 |
甲府市大津町2192番8 | |
76 | 15:00 | 大鹿村交流センター | 下伊那郡大鹿村大字大河原391番地2 | |
77 | 15:00 | 中津川市坂本公民館 ホール | 中津川市千旦林1197 番地の10 | |
78 | 10:00 | 春日井市立篠原小学校 体育館 | 春日井市熊野町北1丁目1番地 | |
10月15日(火) | 79 | 18:45 | 川崎市総合福祉センター (エポックなかはら)ホール |
川崎市中原区上小田中6丁目22番5号 |
80 | 19:00 | 南アルプス市甲西農村環境改善センター 多目的ホール |
南アルプス市鮎沢1234番地1 | |
81 | 19:00 | 飯田市立座光寺小学校体育館 | 飯田市座光寺1717 番地3 | |
82 | 18:30 | 馬籠ふるさと学校 アリーナ | 中津川市馬籠4797 番地230 | |
10月16日(水) | 83 | 18:00 | 六行会ホール | 品川区北品川2丁目32番3号 |
84 | 18:15 | 麻生市民館 大ホール | 川崎市麻生区万福寺1丁目5番2号 | |
85 | 19:00 | 笛吹市境川総合会館 大ホール | 笛吹市境川町三椚3番地 | |
86 | 18:30 | 土岐市文化プラザ ルナホール | 土岐市土岐津町土岐口2121番地の1 | |
10月17日(木) | 87 | 18:30 | 雪谷特別出張所 | 大田区東雪谷3丁目6番2号 |
88 | 18:00 | 農村環境改善センター多目的ホール | 愛甲郡愛川町田代1195番地 | |
89 | 18:30 | 川崎市民プラザふるさと劇場 | 川崎市高津区新作1丁目19番1号 | |
90 | 19:00 | 中央市立田富総合会館 大ホール | 中央市布施2382 | |
91 | 18:30 | 恵那市武並コミュニティセンター 集会室 | 恵那市武並町竹折1059番地36 | |
10月18日(金) | 92 | 18:30 | 鳥屋地域センター 講堂 | 相模原市緑区鳥屋1064番地 |